最新消息: USBMI致力于为网友们分享Windows、安卓、IOS等主流手机系统相关的资讯以及评测、同时提供相关教程、应用、软件下载等服务。

二年级数学上册解决问题25

IT圈 admin 56浏览 0评论

2024年4月16日发(作者:抗贞芳)

1.小林家阳台上的地砖,横着看每行6块,竖着看每列4块,

一共铺了多少块地砖?

2.动物园有26只猴子,狼狗比猴子多32只,狼狗有多少只?

3.一笼装4只鸡,8笼共装了多少只?

4.李老师买1个西瓜用去了6元,买一串葡萄用去了8元,

一共用去多少元?

5.工程队修一条长50米的水泥路,第一天修了13米,第二

天比第一天多修了5米。两天一共修了多少米?

1.小华买一辆玩具汽车用了25元,买一架玩具飞机36元,

买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?

2.一瓶花生油要54元,一排牛奶42元,妈妈有100元,买

这两件物品,够吗?

3.一笼装4只鸡,6笼共装了多少只?

4.小强买7本图画书,每本5元,一共付多少元?

5.妈妈买来39个苹果,第一天吃了19个,还剩多少个?

2024年4月16日发(作者:抗贞芳)

1.小林家阳台上的地砖,横着看每行6块,竖着看每列4块,

一共铺了多少块地砖?

2.动物园有26只猴子,狼狗比猴子多32只,狼狗有多少只?

3.一笼装4只鸡,8笼共装了多少只?

4.李老师买1个西瓜用去了6元,买一串葡萄用去了8元,

一共用去多少元?

5.工程队修一条长50米的水泥路,第一天修了13米,第二

天比第一天多修了5米。两天一共修了多少米?

1.小华买一辆玩具汽车用了25元,买一架玩具飞机36元,

买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?

2.一瓶花生油要54元,一排牛奶42元,妈妈有100元,买

这两件物品,够吗?

3.一笼装4只鸡,6笼共装了多少只?

4.小强买7本图画书,每本5元,一共付多少元?

5.妈妈买来39个苹果,第一天吃了19个,还剩多少个?

发布评论

评论列表 (0)

  1. 暂无评论